October 9, 2019, 10:47 AM

Родители Хворостовского продали квартиру, чтобы поставить на его могиле памятник

Отец Дмитрия Хворостовского Александр сообщил журналистам, что семья продала квартиру в Москве, чтобы получить средства на установку памятника сыну на его могиле на Новодевичьем кладбище. Об этом пишет kp.ru.

Квартиру родителям перед смертью подарил сам оперный певец, ее он получил в наследство от своего менеджера Елены Недосекиной. Тогда деньги нужны были на лечение артиста, но спустя три месяца он скончался, и родители решили потратить средства от продажи жилья на установку памятника.

Монумент откроют 16 октября.

По словам Александра Хворостовского, памятник целиком оплачен семьей.

«Вот в Красноярске расходы на мемориал взяла на себя администрация Красноярского края, мы только участвовали в выборе проекта. Нервный год, но памятник отстояли, влюбились в него с первого взгляда», — рассказал Хворостовский.

Напомним, оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года после продолжительной болезни в возрасте 55 лет. Его прах по его завещанию разделили на две части – одну захоронили на Новодевичьем кладбище, вторую — в Красноярске.

 В Екатеринбурге деятели культуры высказались о кончине Дмитрия Хворостовского 

Фото: Vladimir Kevorkov/ hvorostovsky.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+