June 17, 2022, 11:23 AM
Мария Трускова

Родители оценят качество условий детских садов

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области в июле-августе будет проведена независимая оценка качества условий оказания услуг детскими садами. Она предусматривает оценку открытости и доступности информации об организации; комфортности условий предоставления услуг; доброжелательности, вежливости работников организации; удовлетворенности качеством условий оказания услуг, а также доступности услуг для инвалидов.

Родители могут пройти онлайн-анкетирование и оставить своё мнение о качестве условий предоставления услуг детским садом, который посещает их ребенок. Ссылка на онлайн-анкету будет размещена на сайтах детских садов и на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Ее заполнение потребует не более 5-7 минут.

В анкете также предусмотрена возможность указать на проблемы детских садов и высказать свои предложения по их решению. Как подчеркивают в Министерстве, независимая оценка проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг учреждениями дошкольного образования, а также в целях повышения качества образования. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+