September 28, 2021, 11:30 AM

Родители пермских школьников заявили, что на уроке детей заставили молиться Аллаху

Родители учеников школы № 123 в Голованово Пермского края обеспокоены появившимся в соцсетях видео. На нем первоклассник рассказывает, как на уроке физкультуры учитель попросил класс помолиться Аллаху.

«Урок физкультуры был у нас третьим. Мы немножко позанимались, потом нам сказали сесть на пол и сказали: «Давайте помолимся Аллаху, чтобы он дал нам здоровья!» Все начали ему молиться, а я один сижу и ничего не говорю. Потом мы помолились и побежали», - сказал ребенок на видео. 





Мама ученика написала гневный пост в соцсетях. Она заявила, что другие дети подтвердили информацию ее сына.

«Я заявила, что на физкультуру к этому педагогу мои дети ходить не будут! И другие родители тоже», - цитирует женщину 59.RU.

В администрации указанной школы журналистам заявили, что дети действительно сидели на полу, скрестив руки. Однако к молитве это не имело никакого отношения. 

«На уроке физической культуры используются методические приемы и упражнения на отработку быстроты реакции из разных исходных положений, в том числе сидя на полу, скрестив ноги. Данное упражнение не является религиозным атрибутом, а схоже с ним. В результате чего ребята трактовали ситуацию неверно», - отметили представители учебного учреждения.

В пресс-службе департамента образования региона сообщили, что сегодня директор школы назначил встречу с родителями, чтобы разобраться в произошедшем.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН, видео: ВК/Только уличные драки
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+