November 1, 2021, 11:46 AM

Родители погибших из-за пожара девочек накануне ЧП устроили застолье: новые подробности трагедии в Зауралье

Прокуратура взяла на контроль расследование дела о гибели детей в результате пожара в частном доме в поселке Медовый в Шумихе.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, погибли две девочки 5 и 7 лет. По предварительным данным, накануне в доме, где случилась трагедия, их родители распивали спиртные напитки.

«По данному факту организована проверка деятельности системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ответственных за выявление детей, находящихся в социально опасном положении, а также полноте принятых мер по предупреждению нарушений прав детей. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования при наличии соответствующих оснований», - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, пожар в частном доме в Медовом произошел сегодня ночью. Прибывшие на место пожарные вытащили из огня двоих детей, а также мужчину 1990 года рождения и женщину 1993 года рождения. Их всех доставили в больницу, но спасти жизни детей медикам не удалось.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+