April 15, 2022, 11:55 AM
Александр Лукманов

«У покойного не было зубов»: родственники с прошлого года отказываются хоронить свердловчанина из-за «подмены тела». ДОКУМЕНТ

В морге Сысерти с прошлого года хранится тело 69-летнего мужчины, которого должны были похоронить еще 20 декабря. Все это время родственники отказывались от него, утверждали, что тело подменили. Родственники написали заявления в полицию, прокуратуру и СКР. После проверки им отказали в возбуждении уголовного дела.

«Родственники говорили о том, что у их покойного не было зубов, а у выданного были, их покойный волос не имел, в отличие от выданного, да и вообще не похож был родственник сам на себя», - сообщает портал Sysertnews.ru.

В ситуацию вмешался Следственный комитет и назначил экспертизу ДНК. Часть бедренной кости изъяли у трупа в присутствии адвоката его родственников и представителя СКР. Также были взяты материалы для исследования у матери умершего и его сына. Экспертиза показала, что исследуемые материалы на 99 % принадлежат родственникам, то есть покойный является сыном женщины и отцом мужчины. Таким образом, родственникам выдали тело именно их покойного.

 В свердловском морге, где перепутали покойных, выдают тела умерших от коронавируса в мешках 

Источник фото: Sysertnews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+