April 1, 2022, 06:09 AM

Родственники свердловской «девочки из шкафа» рассказали, как она сейчас живет

Карпинская «девочка из шкафа» живет сейчас у бабушки с дедушкой – родителей осужденной Юлии Зыковой. Ей дали имя Варя. Об этом заявила бабушка ребенка.

Напомним, полугодовалую Полину случайно нашли в шкафу в октябре 2020 года. Мать Юлия призналась, что не хотела рожать еще одного ребенка из-за того, что недавно развелась. Она не вставала на учет в женской консультации, после родов дома в апреле 2020 года убить девочку не решилась и пыталась ее уморить. Найденная девочка была в изможденном состоянии. У нее диагностировали дистрофию третьей степени.

Первое время после выписки из больницы найденная «девочка из шкафа» жила в Доме ребенка. Потом ее передали бабушке с дедушкой. До оформления опеки имени у малышки не было. Старшая сестренка называла ее Полиной. Когда бабушка Наталья Дмитриевна оформила опеку над внучкой, ей дали имя Варя.

«Больше не называйте ее, пожалуйста, «девочкой из шкафа». Она не девочка из шкафа, а наша любимая Варечка. Растет, радует нас. У нее все хорошо», - передает Е1 слова бабушки.

 Гособвинитель назвал срок для свердловчанки, державшей полгода ребенка в шкафу ЕАН сообщал, что история девочки вызвала большой резонанс и уже 600 семей со всей страны подали заявление с просьбой об удочерении ребенка. Отец девочки, бывший муж Юлии, написал отказ от ребенка и уехал из Свердловской области. Накануне суд назначил Юлии Зыковой 5 лет колонии общего режима, со штрафом 60 тыс. рублей, с отсрочкой исполнения наказания в виде лишения свободы вплоть до достижения средним ребенком возраста 14 лет.

 Свердловчанка, полгода державшая ребенка в шкафу, избежала колонии 

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+