August 18, 2020, 11:12 AM

Росавтодор объявил новый конкурс на проектирование платной трассы между Казанью и Екатеринбургом

Компания «Автодор-инвест» («дочка» Росавтодора) объявила конкурс на выполнение комплекса предпроектных работ по строительству скоростной автомобильной дороги Казань — Екатеринбург. Магистраль должна войти в состав скоростного международного транспортного коридора «Запад-Восток».

Начальная стоимость контракта оценивается в 114,75 млн рублей.

В документах указано, что «коридор имеет стратегическое значение для Российской Федерации, как в части развития транзитного потенциала страны и ее интеграции в мировое транспортное пространство, так и в части сбалансированного развития регионов прохождения коридора и формирования в них прямого автодорожного сообщения для опорных точек роста экономики».

Известно, что участок между Москвой и Казанью будет платным. Вероятно, за проезд от Казани до Екатеринбурга также придется платить.

Отметим, ранее «Автодор-инвест» уже объявлял конкурс на проектирование трассы Екатеринбург — Казань. Аукцион пришлось отменить из-за ошибок в документах.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+