May 22, 2019, 06:47 AM

Росгосцирк предложил директору екатеринбургского цирка мировую

Суд о восстановлении уволенного в прошлом году директора екатеринбургского цирка отложен. В разгар заседания Марчевскому позвонил глава Росгосцирка и пригласил в Москву.

«Он предложил обсудить мирное урегулирование без судебных разбирательств. Сегодня вылетаю в Москву — будем обсуждать», - сообщил ЕАН Анатолий Марчевский.

По словам экс-директора екатеринбургского цирка, он будет настаивать на своем восстановлении в должности. По его мнению, главным доказательством необходимости подобного шага является то, что цирк после его увольнения фактически полгода не работает — новое руководство оказалось не способно им управлять.

«Некогда лучший цирк стремительно превращается в рядовой, в котором к тому же не идут представления, а ведется какой-то личный бизнес», - отметил Анатолий Марчевский.

Напомним, директор екатеринбургского цирка был уволен в прошлом году после затяжного конфликта с Росгосцирком. Федеральная структура обвинила Анатолия Марчевского в том, что он использовал казенные площади для ведения семейного бизнеса. Увольнение заняло почти полгода: Марчевский несколько раз уходил на больничный, успешно в суде оспаривал вынесенные ему выговоры, в итоге Росгосцирк решил проблему, лишь упразднив его должность.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+