January 21, 2021, 02:15 PM

Росимущество потребовало с МУГИСО более 200 миллионов рублей

Территориальное управление Росимущества по Свердловской области подало иск о взыскании с регионального министерства по управлению госимущества более 207,5 млн рублей. Соответствующее заявление уже принято на рассмотрение Арбитражным судом Свердловской области.

Детали финансовых претензий Росимущества к МУГИСО в документах не уточняются. По неподтвержденной информации, речь может идти о споре за земельные участки особой экономической зоны «Титановая долина».

Напомним, что в текущем году ОЭЗ получит из регионального бюджета 40 млн рублей на обслуживание кредитов, привлекаемых для строительства второй очереди. Добавим, что многие представители свердловского истеблишмента не поддерживают деятельность «Титановой долины», называя ее «черной дырой», в которую уже более десяти лет проваливаются бюджетные средства. Евгений Куйвашев назвал «Титановую долину» «одной из самых эффективных экономических зон в стране» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+