January 23, 2019, 03:51 AM

Роспотребнадзор назвал 13 самых неблагополучных регионов по ОРВИ и гриппу

По данным Роспотребнадзора, в 13 регионах страны превышен уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу ведомства Анну Попову, еще на прошлой неделе эпидемию фиксировали только в 6 субъектах РФ.

«За прошедшую неделю на 6% увеличилось количество больных, госпитализированных с диагнозом грипп и ОРВИ. По результатам лабораторного мониторинга удельный вес вирусов гриппа среди циркулирующих вирусов продолжает возрастать и составил 54,1% от общего числа положительных находок. За истекший период примерно одинаковое количество регистрируется AH3N2 и гриппа AH1N1 2009 года, вирусы гриппа B составляют всего 1%», - сообщила Анна Попова.

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в следующих регионах: Пермский край, Республика Алтай, Свердловская, Владимирская, Новосибирская области, Еврейская автономная область, Карелия, Хабаровский край, Бурятия, Тюменская область, Якутия, Алтайский край и Кемеровская область.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+