January 25, 2022, 04:26 AM
Валентина Попова

Роспотребнадзор не нашел вредных примесей в воздухе Екатеринбурга

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области проверило качество атмосферного воздуха в Екатеринбурге в связи со смогом, сообщает пресс-служба ведомства.

Пробы воздуха взяли в пяти районах города с учетом жалоб жителей в социальных сетях и СМИ (переулок Трамвайный, 2, ул. Фронтовых Бригад, 7, ул. 8 Марта, 177а, ул. Главная, 30, ул. Мичурина, 91). Превышений ПДК вредных веществ не установлено.

В регионе объявили первую степень опасности из-за большого количества вредных примесей в воздухе. Город накрыл смог, а жители жалуются на запах гари. Свердловский гидрометцентр опубликовал соответствующее предупреждение.

Напомним, что в Екатеринбурге с сентября по ноябрь горели торфяники. В наиболее тяжелые периоды дым накрывал даже центральную часть города. Роспотребнадзор фиксировал превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе, а жителям рекомендовалось как можно меньше находиться на улице. Не помогали даже снегопады. По данным МЧС, в тушении было задействовано более 270 человек личного состава и 110 единиц техники, использовали более 160 млн л воды.

 Свердловское Минприроды опровергло информацию, что причиной смога в Екатеринбурге является дым торфяников Печать Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+