June 10, 2022, 08:37 AM
Валентина Попова

Роспотребнадзор: половина проверенных водоемов в Свердловской области не годится для купания

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области призывает жителей региона не купаться в непроверенных или небезопасных водоемах. На сегодняшний день заявок на выдачу санитарных заключений по водоемам для купания не поступало, сообщает пресс-служба ведомства.

Впрочем, специалисты Роспотребнадзора сами проводят проверки 84 водоемов в 113 контрольных точках. По состоянию на 9 июня, 48 (59,3 %) отобранных проб по санитарно-химическим показателям, 12 (3,4 %) проб по микробиологическим показателям, 6 (7,4 %) проб по паразитологическим показателям не соответствуют требованиям СанПиН.

По прогнозам синоптиков, на Средний Урал пришло долгожданное потепление, но жаркой погоды пока ждать не стоит. Так, в ближайшую неделю температура воздуха составит 23-26 градусов днем и 12-15 градусов ночью. Только в субботу столбик термометра поползет вверх, и к воскресенью воздух прогреется до 33 градусов. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+