April 10, 2020, 03:28 AM

Роспотребнадзор признал, что маска помогает защититься от коронавируса

Ношение медицинской маски является одной из профилактических мер для сдерживания распространения коронавируса, сообщает пресс-служба Роспотребнадзор.

COVID-19 передается от человека к человеку воздушно-капельным и контактным путем, поэтому медицинская маска может выступать одной из мер профилактики защиты, говорится в сообщении.

 Депутаты думы Екатеринбурга знают, где купить медицинские маски. Но места не называют 

ВОЗ обновил рекомендации по использованию масок, Роспотребнадзор опубликовал эту информацию на своем сайте. Согласно им, если человек находится в тесном контакте с другим человеком, который имеет признаки респираторного заболевания, необходимо носить маску, но этой меры недостаточно. Для лучшей защиты ношение маски надо сочетать с гигиеной рук и другими мерами профилактики.

Неправильное ношение маски может снизить ее эффективность. При отсутствии показаний она может увеличить нагрузку на систему закупок и создать ложное чувство безопасности, что приведет к пренебрежению другими важными мерами предосторожности.

 В Екатеринбурге обнаружен склад, набитый медицинскими масками. Но раздавать их запрещено 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+