June 14, 2022, 01:12 PM
Сергей Беляев

Роспотребнадзор призвал родителей следить за детьми и грибами на Среднем Урале

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области зафиксировало два случая отравления сырыми грибами в регионе. В обоих случаях пострадавшими оказались дети.

В частности, в одном из муниципалитетов трехлетний малыш скушал гриб, найденный на детской площадке.

«В целях профилактики отравлений грибами взрослым необходимо следить за детьми при прогулках в парках и лесах, объяснять опасность употребления сырых грибов», — заявили в Роспотребнадзоре.

Помимо отравления грибами, в Свердловской области зафиксированы случаи, когда несовершеннолетние травились таблетками. Например, в Верхней Салде четыре человека отравились неизвестными препаратами. Трое из пострадавших оказались подростками.

 Свердловский подросток умер после распития контрафакта «Двух подростков нашли в бессознательном состоянии. Сотрудниками скорой помощи двое несовершеннолетних и 19-летний житель города Верхней Салды доставлены в медицинские учреждения в тяжелом состоянии. Третьему несовершеннолетнему была оказана медицинская помощь в амбулаторных условиях. Впоследствии 19-летний житель города Верхней Салды скончался в больнице», — сообщили в прокуратуре.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+