September 25, 2021, 08:27 AM
Александр Лукманов

Роспотребнадзор прогнозирует рост заболеваемости коронавирусом

В Роспотребнадзоре прогнозируют новый рост заболеваемости COVID-19 из-за не привитых.

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что новый подъем заболеваемости COVID-19 в России может произойти из-за граждан, которые не делали прививку от коронавируса. Об этом сообщают «Известия».

«Мы все наивны перед вирусом, и встреча с ним завершается развитием инфекционного процесса разной степени тяжести», - считает Александр Горелов.

Накануне, 24 сентября сообщалось, что в России за сутки зарегистрировано 21379 новых заболевших коронавирусом. Умерли 828 человек. 22 сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что количество заболеваемости COVID-19 повышается в 36 регионах России и назвала этот рост интенсивным. В то же время она отметила, что двухкомпонентную вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли почти 40 млн взрослых жителей страны. По ее словам, в РФ фиксируется достаточно высокий удельный вес граждан с иммунитетом к COVID-19, что свидетельствует о движении к желаемым показателям.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+