May 13, 2020, 05:34 AM

Роспотребнадзор раскрыл реальные масштабы заражения коронавирусом в монастыре Верхотурья

По данным управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на территории Свято-Николаевского мужского монастыря на сегодняшний день зарегистрировано 46 зараженных. Эта цифра опубликована на специальной обновляемой карте ведомства.

 Всего по городу обозначено 48 случаев заражения COVID-19.

Ранее сообщалось, что у наместника Свято-Николаевского мужского монастыря в Верхотурье игумена Иеронима (Миронова) подтвержден коронавирус.

«Возникла очаговая ситуация в Верхотурье в Свято-Николаевском монастыре. И дай бог здоровья и игумену, и монахам, у которых взяты анализы», -  сообщила на пресс-конференции уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Омбудсмен уточнила, что в Верхотурье сейчас объявлен карантин, доступ прихожан и паломников в местные храмы приостановлен.

Подтвердили информацию и в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

«Самочувствие наместника Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря игумена Иеронима, заболевшего новой коронавирусной инфекцией COVID-19, стабильное. Также наличие вируса подтвердилось у части братии обители. Все переносят заболевание в легкой форме», - уточнили в пресс-службе.

 В Верхотурье подтвердился коронавирус у наместника монастыря 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+