October 15, 2022, 07:37 AM
ЕАН

Роспотребнадзор выявил загрязнение воздуха из-за пожара в промзоне Екатеринбурга

Роспотребнадзор выявил превышение концентрации загрязняющих веществ в воздухе из-за пожара на складе с пластиковой продукцией на улице Аппаратной. Об этом сообщили в региональном отделении ведомства.

«В объеме завершенных исследований в контрольной точке по ул. Аппаратная, 8 выявлены превышения ПДК в максимально разовых концентрациях загрязняющих веществ: этилацетат, этенилбензол, бутилацетат», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что лабораторные исследования все еще продолжаются.

Также в Роспотребнадзоре посоветовали мимо проезжающим водителям и жителям ближайших домов не открывать окна, делать влажную уборку и выходить на улицу только в маске или респираторе.

Напомним, что сообщение о пожаре поступило вечером 14 октября. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, площадь пожара составляет 2500 кв.м. Позже стало известно, что она увеличилась до 4800 кв.м. В тушении уже задействовано более 140 огнеборцев и около 40 единиц пожарной техники.

 Площадь пожара в промзоне Екатеринбурга выросла в три раза. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+