June 10, 2020, 03:53 AM

Роспотребнадзор заявил о сохранении масочного режима в России

Во всех регионах России должен сохраниться масочный режим, вне независимости от снятия властями ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова «Комсомольской правде».

По ее словам, «вирус никуда не ушел», а граждане продолжают заболевать, соответственно, ограничения в каждом регионе снимаются в той степени, в которой позволяет эпидемиологическая обстановка.

«На весь период, пока вирус остается с нами и у нас нет пока еще специального специфического средства защиты, такого как вакцина, мы должны быть очень осторожными. Во всех субъектах РФ, независимо от режима снятия ограничений, остается масочный режим», - сказала она.

Напомним, что в Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев отменил режим самоизоляции для граждан моложе 65 лет, а также позволил открыться магазинам с отдельным входом и площадью не более 400 кв. м.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+