July 2, 2020, 05:34 AM

«Россети» запустили обновленный Портал электросетевых услуг

Компания «Россети» с 1 июля запустила в работу обновленный Портал электросетевых услуг - Портал-ТП.рф (единый центр информации по процедуре технологического присоединения к электрическим сетям).

Как сообщает пресс-служба организации, в новой версии Портала-ТП.рф расширен функционал личного кабинета, а именно упрощены следующие сервисы: порядок ТП мощностью до 150 кВт в электронной форме, прием заявок и электронное взаимодействие для всех категорий заявителей, электронный документооборот на всех этапах, интернет-оплата услуг, уведомление со стороны заявителя о выполнении техусловий.

На ресурсе появился личный кабинет гарантирующего поставщика, стала доступна возможность восстановления ранее выданных документов о ТП, реализована функция «Передача объектов электросетевого хозяйства на баланс сетевой организации».

И, кроме того, обновленный дизайн Портала-ТП.рф с удобными смысловыми блоками и интуитивно понятным меню позволяет пользователем легко ориентироваться на сайте.

Напомним, что Портал-ТП.рф позволяет подать онлайн-заявку на техническое присоединение к сетям, рассчитать стоимость услуг с помощью калькулятора, пошагово отследить все процедуры, направить обращение в сетевую компанию.

 «Портал электросетевых услуг – один из важных инструментов масштабной работы «Россетей» по совершенствованию процедур технологического присоединения. Он дает нам возможность вести работу с заявками потребителей в режиме реального времени и исключить бумажный документооборот. Компания уделяет большое внимание развитию удаленных сервисов, что помогает нам повысить эффективность, а потребителям – экономить время и ресурсы», – прокомментировал заместитель генерального директора «Россетей» Алексей Мольский.

В 2020 году «Россети» планируют выполнить 312 тыс. договоров на ТП, присоединив в общей сложности 15,1 ГВт мощности.

По итогам рейтинга Всемирного банка «Ведение бизнеса 2020» сроки осуществления технического присоединения составили 41 день, а количество необходимых этапов - 2. Теперь «Россети» сократили количество этапов до 1, а сроки ТП объектов малого и среднего бизнеса – до 25 дней.                                                     

Источник фото: rosseti.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+