January 25, 2019, 02:46 PM

Россия готова выступить посредником в переговорах между венесуэльской властью и оппозицией

Россия готова взять на себя роль посредника в налаживании отношений между властями и оппозицией Венесуэлы, если это потребуется, сообщил «РИА Новости» директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин.

«Мы заявили, что если наши усилия будут востребованы, мы к этим усилиям готовы, у нас проблем с этим нет», — цитирует РИА “Новости” директора Латиноамериканского департамента МИД РФ Александра Щетинина.

Он уточнил, что Россия готова к сотрудничеству со всеми политическими силами, которые проявляют ответственный подход, готовы сотрудничать с международными игроками.

Ранее в Кремле сообщили, что президент Венесуэлы Николас Мадуро не обращался с просьбой о предоставлении финансовой или военной помощи республике.

Напомним, ранее лидер венесуэльской оппозиции, глава Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо провозгласил себя временным исполняющим обязанности президента страны. В то же время Мадуро заявил, что не покинет свой пост до истечения положенного ему срока в 2025 году.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+