July 10, 2019, 05:21 AM

Россия может восстановить авиасообщение с Грузией

Россия может пересмотреть решение о запрете на авиасообщение с Грузией после заявлений из Тбилиси и отказа Владимира Путина вводить против страны санкции, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник в МИД.

«Должна быть последовательность шагов. Если в Грузии ситуация нормализуется, русофобия прекратится, будут гарантии безопасности наших граждан, можно будет говорить об авиасообщении», - заявил собеседник издания.

Также Россия может вернуться к идее отмены виз для граждан Грузии. Соответствующее решение уже проработано и готово к принятию, его нужно лишь подписать.

В МИДе оценили реакцию грузинских властей на высказывания ведущего Георгия Габунии в адрес Владимира Путина.

«Известно, кому подконтролен этот телеканал. Это была провокация Саакашвили (экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, - "Ъ") и близких к нему сил. Она была направлена на подрыв российско-грузинских отношений. Но власти Грузии нашли в себе силы выразить к этому свое отношение и резко осудить», - пояснил источник.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+