June 16, 2020, 11:19 AM

«Россия стала уважаемой страной»: свердловский губернатор призвал голосовать за поправки в Конституцию

Губернатор Свердловской области обсудил подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию со свердловскими депутатами всех уровней, главами муниципалитетов и членами правительства.

Он призвал поддержать поправки, которые, по его мнению, обеспечат будущее без революций и потрясений, обеспечат социальные гарантии, поддержку незащищенных слоев и благополучие страны в целом.

Он напомнил, что на выборах президента курс Владимира Путина одобрило большинство уральцев.

«За время своей работы на посту Владимир Владимирович Путин обеспечил стабильность, суверенитет, единство страны, восстановил социальные гарантии, Россия стала уважаемой страной. Изменения в Конституцию Российской Федерации, предложенные президентом, являются продолжением этого курса. Поддержать поправки — логичный и последовательный шаг для всех, кто голосовал на выборах за Владимира Владимировича Путина», — полагает Евгений Куйвашев.

Он также отметил, что в регионе созданы все условия, чтобы проголосовать, не опасаясь заражения новым коронавирусом. В частности, обеспечены условия для социального дистанцирования.

«Для этого определен достаточно большой период досрочного голосования – целая неделя, а также внедряется еще ряд новаций, в числе которых — голосование на свежем воздухе, в специальных палатках и шатрах, установленных во дворах многоквартирных домов. О готовности к развертыванию таких участков уже заявили больше 20 муниципалитетов», - сообщил губернатор.

 За плебисцитом по Конституции на Среднем Урале проследят тысячи ревизоров 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+