February 13, 2022, 11:15 AM
ЕАН

Россия впервые за 42 года выиграла золото в мужской лыжной эстафете на Олимпиаде в Пекине

Мужская сборная России спустя 42 года выиграла золото на лыжной эстафете. Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов стали олимпийскими чемпионами. Об этом сообщил Олимпийский комитет России в своем Telegram-канале.

«Мы олимпийские чемпионы! Червоткин, Большунов, Спицов, Устюгов! Мы ждали этого момента 42 года!» – говорится в сообщении.

Напомним, что Александр Большунов и Денис Спицов не в первый раз одерживают победу на Олимпиаде в Пекине. На прошлой неделе они заняли 1 и 2 места. Александр принес первую золотую медаль сборной РФ, а Денис – серебряную. Второе золото завоевали фигуристы Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Лыжницы Юлия Ступак, Наталья Непярева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова вчера завоевали третье золото. Сейчас Россия находится на седьмом месте в медальном зачете, имея четыре золотые медали, четыре серебряных и шесть бронзовых.