January 9, 2020, 04:47 AM

Россиянам рассказали про короткие недели 2020 года

Жителей России в 2020 году ждет восемь сокращенных рабочих недель, сообщил «РИА Новости» заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

Согласно календарю, сокращенные рабочие недели приходятся на январь, февраль, март, апрель, май, июнь и ноябрь. Первая из них началась сегодня, 9 января, и продлится всего два дня. Затем четыре рабочих дня ждут россиян с 25 по 28 февраля, и на один день короче будет вторая рабочая неделя марта.

Четыре рабочих дня, с 27 по 30 апреля, ожидаются в связи с празднованием Дня весны и труда. В мае первая рабочая неделя продлится всего три дня: с 6 по 8 мая. Следующая майская неделя тоже будет сокращенной из-за выходных, приуроченных ко Дню Победы.

Как рассказал Шкловец, летом россиян ждет всего одна сокращенная неделя из-за празднования Дня России 12 июня. А в ноябре День народного единства разобьет неделю на два отрезка по два рабочих дня: со 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+