October 22, 2021, 03:34 AM

Россияне бросились покупать путевки в Турцию на «ковидные» выходные: спрос вырос вдвое

После объявления нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября россияне массово бросились покупать путевки в Турцию, Египет и на Мальдивы. Об этом заявили туроператоры.

«Продажи туров в Египет выросли на 30 %, а на Мальдивы и в Турцию — вдвое», - цитируют «Известия» компанию Tez Tour.

По информации туроператора «Интурист», спросом также пользуются ОАЭ. Спрос на путевки вырос на 20 %. После объявления локдауна россияне стали покупать туры с заездами на неделю.

При этом с турами по России ситуация противоположная. Купленные путевки туристы начали аннулировать. Доля отмен в итоге может достигнуть 50 %, считает гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. По его словам, отказываются от поездок в основном непривитые туристы. Спрос на туры по РФ уже сократился на 30 %.

 Путин подписал указ о нерабочих днях. Продлевать их будут губернаторы Напомним, президент Владимир Путин на совещании с правительством поддержал введение в России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. По словам президента, главы регионов могут увеличить их продолжительность еще на неделю при неблагоприятной эпидемиологический ситуации.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+