April 10, 2019, 02:38 AM

Россияне назвали зарплату, которую хотят получать

Средняя ежемесячная зарплата, которые хотят получать россияне, чтобы жить благополучно, – 66 тыс. рублей. Таковы результаты опроса, проведенного Финансовым университетом при правительстве РФ, пишет «Российская газета».

Наиболее высокий доход необходим москвичам – они хотят получать не менее 100 тыс. в месяц. Самые скромные запросы у жителей Читы и Улан-Удэ – 50 тыс. и 54 тыс. рублей соответственно.

При этом 24% россиян, проживающих в крупных и средних городах, уже добились желаемого дохода. Еще 19% планируют приблизиться к зарплате мечты в течение пяти ближайших лет, а 48% респондентов считают, что никогда не будут получать столько, сколько хотят.

Также россияне назвали, что именно им необходимо для достойного уровня жизни. В список вошло наличие жилья, машины, возможность получать хорошее лечение и обучение, полноценное питание, занятия спортом или любимым делом, посещение театров, выставок, путешествия по своей стране и за границу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+