August 25, 2020, 11:14 AM

Россияне скупают путевки с кешбэком: самые популярные направления

Россияне активно бронируют туры по России, чтобы получить компенсацию. Пока на первом месте по популярности черноморские курорты Краснодарского края и Крым, туда туристы стремятся даже осенью. Сегодня 50% от забронированных туров с кешбэком приходятся именно на эти направления.

Также по данным туркомпаний, опрошенных Ассоциацией туроператоров России, востребованы туры на курорты кавказских Минеральных Вод – они на третьем месте. На четвертой строчке по популярности Московская область, на пятом - Алтайский край.

 Российские туристы покупают справки за 300 евро, чтобы улететь в Европу на «лечение» 

Помимо этого, туристы интересуются экскурсионными турами в Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, также готовы отправиться в Башкирию и на Байкал. 

В лидерах речного круизного спроса по акции с кешбэком оказалась Волга.

«Около 70% проданных по акции круизов – это круизы продолжительностью 6-7 дней по Волге. (Пример: Москва - Мышкин - Ярославль - Кострома - Углич – Москва и т.п.) Акция простимулировала туристов приобретать более дорогие круизы и более дорогие каюты: более 40% проданных по акции круизов относятся к классу «люкс», – приводит АТОР слова заместителя генерального директора по туризму круизной компании «Мостурфлот» Светланы Гончаровой.

 Три миллиона россиян могут получить компенсации при покупке туров внутри страны 

Напомним, у путешественников, желающих провести отпуск в России, есть время до 28 августа, чтобы купить тур и получить компенсацию в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. О том, как это сделать, ЕАН рассказывал ранее.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+