February 24, 2021, 11:21 AM
Анна Гринь

Россияне смогут попасть в Грузию. Но только самолетом

Граждане России с 1 марта смогут попасть в Грузию при наличии отрицательного теста на коронавирус и только по воздуху. Об этом сообщило правительство страны, передает ТАСС.

«Мы приняли решение об ослаблении мер в связи с допуском путешественников в страну. В список стран, граждане которых могут прибывать в Грузию по воздуху с отрицательным результатом ПЦР-теста, с 1 марта добавятся Армения, Азербайджан, Белоруссия, Украина, Казахстан, Россия», - заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.Сухопутные границы страны при этом пока остаются закрыты.

Напомним, после пандемии коронавируса зарубежные страны начали постепенно открывать свои границы для туристов. Так, из Екатеринбурга можно напрямую улететь в Арабские Эмираты и Турцию. Также в марте возможно возобновление прямого сообщения со странами ближнего зарубежья – в частности, планируются рейсы в Киргизию, Узбекистан, Таджикистан, Армению, Беларусь.

Анна Гринь

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+