April 6, 2020, 02:53 AM

Россияне смогут проходить тест на коронавирус на дому

С 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начинает массовый скрининг всех, кто хочет проверить у себя наличие вируса COVID-19.

Для проведения анализа специалисты центра молекулярной диагностики используют высокочувствительную тест-систему, разработанную учеными Центрального НИИ эпидемиологии, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Пройти тестирование можно будет без назначения врача.

Процедура забора биоматериала происходит на дому практически бесконтактным способом. Специалист выездной службы центра молекулярной диагностики привозит диагностический набор заказчику исследования, инструктирует, как взять мазок из ротоглотки самостоятельно, и увозит контейнер с биоматериалом на исследование. Результат присылают в течение одного-двух дней по электронной почте.

Услуга платная и пока доступна для жителей Москвы и Московской области. Ведется работа по расширению сети и охвату всех регионов РФ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+