September 5, 2019, 11:40 AM

Россияне выступили против отмены школьных экзаменов

Большинство россиян против отмены школьных экзаменов. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, в котором приняли участие 1600 жителей из разных регионов страны.

Отмену школьных экзаменов поддерживают лишь 28% россиян, сообщает пресс-служба компании SuperJob, специалисты которой и проводили исследование. 

Противники экзаменов обосновывают свое мнение тем, что экзамен - это серьезный стресс для детей и особенно много нареканий у них к ЕГЭ.

Большинство респондентов (58%) считают, что экзамены должны быть, так как проверка знаний необходима. Однако многие из них отмечают, что, возможно, стоит пересмотреть их форму, вернув отлично зарекомендовавшую себя советскую систему проверки знаний.

Остальные участники опроса (14%) ответить затруднились.

Напомним, что за отмену школьных экзаменов высказался глава Сбербанка Герман Греф, выступая на Восточном экономическом форуме. По его словам, экзамены лишают детей желания учиться. Он заявил, что из школы дети выходят «инвалидами», так как настолько привыкают к системе оценивания, что в дальнейшей жизни без нее не готовы что-либо делать.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+