October 14, 2021, 07:36 AM

Российских школьников начнут проверять на склонность к насилию

В российских школах хотят ввести социологические исследования на агрессивность и склонность учащихся к насильственным действиям.

Провести соответствующие социологические исследования Минпросвещения рекомендовала правительственная комиссия МВД. Как именно будет вестись проверка - пока остается неизвестным. Методические рекомендации должны быть разработаны к 15 января 2022 года.

При этом одновременно Минпросвещения было рекомендовано увеличить в образовательных учреждениях число педагогов-психологов. 

 «В первую очередь спрячьтесь»: Министерство образования выпустило рекомендации на случай шутинга (ФОТО) Ранее Министерство образования и науки РФ выпустило рекомендации на случай вооруженного нападения на учебные заведения. В разработке инструкции участвовали эксперты в области безопасности. Так, сигналом о нападении считаются звуки выстрелов и взрывов или вид вооруженных людей за окном. В этих случаях нужно спрятаться в ближайшем помещении, забаррикадироваться, лечь на пол и позвонить по номеру «112». При виде правоохранительных органов нужно держать руки на виду и не делать резких движений.

Напомним, последний случай стрельбы в учебном заведении произошел 20 сентября 2021 года в пермском государственном университете. Погибли шесть человек, более 40 пострадали. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

 Как защитить вузы от Колумбайнов? Опрос ЕАН (ВИДЕО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+