April 2, 2022, 11:13 AM
ЕАН

Российских теннисисток могут отстранить от участия в Уимблдонском турнире

Российских теннисисток могут отстранить от участия в Уимблдонском турнире, если они не осудят спецоперацию РФ на Украине. Об этом ТАСС сообщил посол России в Великобритании Андрей Келин.

«Попытки запретить все, что связано с русским, продолжаются в гуманитарной, культурной, спортивной сферах. Было заявление о том, что теннисисты для того, чтобы выступить на Уимблдоне, должны подписать некие заявления с отречением. Это ни в какие ворота не лезет, это хамские, грубые заявления», – говорится в сообщении.

Напомним, из-за начавшейся 24 февраля специальной военной операции на Украине международные спортивные организации в качестве санкций начали закрывать сборной России участие в различных видах спорта. Среди них хоккей, футбол, волейбол, баскетбол, гандбол, бадминтон, парусный спорт, гребля, триатлон, бейсбол, настольный теннис, стрелковый спорт, любительские ММА, а также конькобежные и лыжные виды спорта. Также под запретом оказались российские музыканты, певцы, композиторы и другие деятели искусства.

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+