September 15, 2022, 05:14 AM
Мария Трускова

Российских туристов попросили воздержаться от поездок по Армении

Посольство России в Армении порекомендовало путешественникам не ездить в приграничные районы Армении. «Посольство не рекомендует российским туристам посещать приграничные районы Сюникской, Вайоц Дзорской и Гегаркуникской областей Армении», - говорится в Telegram-канале ведомства.

Ассоциация туроператоров России в этом же мессенджере сообщила, что наблюдаются перебои с перелетами из Москвы в Ереван. Накануне, по сообщению пассажиров, без предупреждения и объяснения причин отменили рейс 6A-922 авиакомпании Armenia Airways. «Все предстоящие рейсы по направлению Ереван - Москва - Ереван будут выполняться с некоторой задержкой, возможны некоторые отмены рейсов. Все билеты подлежат полному возврату», - сообщил перевозчик в своих соцсетях.

 Между Азербайджаном и Арменией начался вооруженный конфликт Напомним, что в ночь на 13 сентября министерства обороны Армении и Азербайджана обвинили друг друга в обстрелах приграничных территорий. Обе стороны заявили о жертвах среди военнослужащих. Позднее была достигнута договоренность о прекращении огня.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+