August 3, 2021, 10:51 AM
Мария Трускова

Российских женщин допустят к ремонту самолетов

С 1 марта 2022 года в России женщины смогут работать по специальности «авиамеханик». Проект соответствующего приказа выпустил Минтруд, сообщила «РИА Новости» глава социального комитета Совфеда Инна Святенко.

В настоящее время женщины не могут быть занятыми в техобслуживании самолетов и вертолетов. По словам Святенко, такая норма ставит в тупик девушек, получивших специальность авиаинженеров.

«Буквально месяц назад выпускницы вузов присылали мне сообщения в социальных сетях, где выкладывали фотографии дипломов и выражали сожаление о том, что, видимо, применить свои знания на практике не получится», - рассказала сенатор.

По ее словам, приказ Минтруда не просто разрешение на работу, а возможность заняться любимым делом, о чем многие мечтали со студенческих лет.

 В Екатеринбурге экстренно сел самолет «Уральских авиалиний»: отказала важная система Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+