October 5, 2022, 10:57 AM
Александр Лукманов

Российским и белорусским боксерам разрешили выступать с государственными флагами и гимнами

Международная ассоциация бокса отменила отстранение российских и белорусских спортсменов. Спортсмены будут выступать на международных турнирах под флагом и гимном своих стран. Об этом сообщает ТАСС.

На совещании руководителей федерации прошло голосование за отмену предыдущего решения и допуск боксеров России и Белоруссии к соревнованиям IBA с немедленным вступлением в силу. «IBA призывает к миру и остается миротворцем в любых конфликтах. Кроме того, IBA обязана обеспечить равное отношение к спортсменам и официальным лицам соревнований независимо от их национальности и места жительства. Согласно решению, к соревнованиям также вернутся судьи и технические официальные лица из России и Белоруссии», - говорится в решении федерации.

Напомним, 28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских спортсменов к участию в соревнованиях из-за военной спецоперации на Украине. Тогда же Россию лишили права проводить международные соревнования.

ЕАН писал, что Екатеринбург лишили права провести чемпионат мира по волейболу среди мужчин, который должен был состояться с 26 августа по 11 сентября. В результате турнир прошел в Польше. Сборную России организаторы соревнований заменили на команду Украины, которая изначально не смогла пройти отборочный тур. Украинская команда заняла седьмое место.

 Украинцы заменят россиян на ЧМ по волейболу, который должен был пройти в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+