May 30, 2022, 04:20 AM
Анна Гринь

Российские производители начнут выпускать соки в упаковках без дизайна

Производители соков начнут продавать напитки в бесцветных упаковках. Об этом сообщает издание «Известия». 

Причина отказа от цвета в оформлении проста - из-за санкций в России начались проблемы с поставками некоторых видов картона, специальных лаков и красок. Одной из первых компаний, кто сообщил о новом дизайне продуктов, стали «Сады Придонья». 

Сами производители считают, что потребители негативно отреагируют на изменения дизайна - бесцветные упаковки будут указывать на эконом-сегмент продукта, несмотря на отсутствие изменений во вкусе и рецептуре. Пока неизвестно, будут ли производители переходить от упаковок Tetra Pack на пластик, поскольку это потребует покупки нового оборудования и соответствующих значительных инвестиций. 

 В России могут возникнуть перебои с напитками и соками из-за санкций 

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,4 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+