August 30, 2019, 03:05 AM

Российские школьники больше других переживают из-за своей успеваемости

Школьники из России больше других испытывают стресс из-за своей успеваемости, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование аналитического агентства Harris Insights & Analytics.

Чувство тревоги и неуверенности в связи с результатами на учебе переживают 79% респондентов из РФ. На втором месте по показателю – Китай (69%). Бронзу в антирейтинге забрали немцы – 61%. 

Впрочем, перед экзаменами молодые россияне робеют меньше остальных. Повышенную обеспокоенность испытывают 57% ребят из России, тогда как в США таких 64%. В Германии такой ответ дали 66%, в Китае – 73%.

При этом 80% учащихся в школах россиян отметили, что неудачи – неотъемлемая часть процесса обучения. В Германии это осознают 82% опрошенных, в Японии – 83%, в США – 86%.

Напомним, Роспотребнадзор посоветовал екатеринбургским учителям почаще ставить «двойки» своим подопечным. Представителей ведомства смущают непривычно высокие показатели успеваемости уральских детей. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+