August 17, 2020, 01:37 PM

Российские школы подготовят к возвращению на дистант

Роспотребнадзор и министерство просвещения России предписали школам подготовиться к возвращению к дистанционной форме обучения по ряду направлений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо, утвержденное ведомствами.

Согласно документу, в онлайн-режиме рекомендуется проводить факультативные занятия и предметы по выбору. Также в ведомстве напомнили о запрете на проведение массовых мероприятий.

 В школы никто не вернется, общепит умрет: бизнес-продюсер описал жизнь после «перезагрузки» пандемией 

Ранее глава свердловского минобра Юрий Бектуганов предупредил, что массовых мероприятий в честь Дня знаний не будет, однако в некоторых городах, где нет случаев заражения коронавирусом, обсуждается вопрос возможности проведения линеек. Что касается классных часов, то их темами станут 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и новая Конституция.

Министр также отметил отметил, что родители детей с особенности, в том числе и часто болеющих, имеют право выбрать форму обучения, которую считают нужной с учетом возможных рисков. В частности, по заявлению родителей можно переходить на дистанционное обучение.

 «Дистант – только по договоренности»: коронавирус удвоил расходы на подготовку школ Екатеринбурга к учебному году 

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+