June 9, 2023, 07:21 AM
Мария Трускова

Российские туристы жалуются на то, что не могут выйти из отеля после нападения акулы на отдыхающего

В Хургаде туристы, проживающие возле пляжа, где акула растерзала россиянина, жалуются на жару и скуку: им некуда пойти с территории отеля. Часть отдыхающих уже переселили в другие гостиницы.

«Мы в отеле Elysees Dream Beach, он находится через дорогу от пляжа, на котором вчера произошла трагедия. Отель имеет форму квадрата, а внутри территория практически отсутствует, ходить негде, есть небольшой бассейн. Выход на пляж закрыли, внутри этого квадрата жара и дышать нечем», - написал подписчик telegram-канала «Крыша Турдома».

Он отдыхает по путевке, приобретенной через туроператора TEZ TOUR. Пока компания не переселяет своих туристов в другие отели, где больше территория и есть где купаться. По словам отдыхающего, другой оператор - Coral Travel - оперативно отправил своих клиентов в другие отели, имеющие собственные пляжи, где хотя бы можно дышать воздухом на берегу моря и обливаться морской водой. «Не знаем, что делать нам тут еще семь дней», - написал подписчик канала.

Отдыхающие в других отелях более спокойно относятся к ситуации. «Я сейчас в Labranda Makadi. Пляж закрыт, никого не пускают даже ножки помочить. Жара приличная, ветра нет. Придется чалиться у бассейна, хоть я и не люблю это, так как без купания такую жару трудно переносить, мне, по крайней мере. Довольно грустно, море изумительное эти дни», - пишет в комментариях к посту другой турист.

Напомним, после нападения акулы на россиянина пляжи Хургады закрыли – пока на два дня. Несмотря на то, что акулу-убийцу выловили из моря, есть вероятность, что на запах крови могут приплыть другие хищники.

Отдыхающие возмущаются, что местные жители видели акулу до трагедии, снимали ее на камеры, но не предупредили туристов об опасности. Есть предположение, что акула могла приплыть к берегу Хургады из-за затонувшей неподалеку туристической яхты. 

Она была на стоянке, но на прошлой неделе затонула. На ее борту, возможно, была еда, которая и привлекла хищника, делятся с редакцией своими версиями подписчики. Официальных комментариев по поводу данной версии пока нет.

Как сообщалось, накануне акула напала на пару у берегов отеля Dream Beach. Девушка смогла выплыть, а молодой человек, 23-летний Владимир Попов, погиб. По словам очевидцев, сначала хищница откусила ему ногу, а потом полностью утащила под воду и растерзала. Позже акулу отловили и отправили на экспертизу для выяснения причин «аномального поведения». 

 Убившую россиянина египетскую акулу передали на обследование 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+