April 21, 2022, 04:32 AM
Анна Гринь

Российские вакансии переедут на единый сайт

Российские вакансии с крупных сайтов «Работа.ру», HeadHunter и SuperJob теперь будут отображаться на едином государственном сайте «Работа России». Соответствующие соглашения об интеграции заключило Министерство труда с представителями сервисов по поиску работы, сообщает «Коммерсантъ».

Считается, что подобное сотрудничество поможет россиянам быстрее найти работу в текущих условиях неопределенности. Государственным центрам занятости сотрудничество поможет облегчить работу с теми, кто не трудоустроен.

В случае с «Работа.ру» уже известно, что интеграция должна произойти до конца мая 2022 года. Когда произойдет интеграция остальных сервисов с государственным порталом, неизвестно.

 Простой вместо безработицы: на рынке труда Свердловской области растет напряженность 

Как уже писал ЕАН, в начале апреля примерно половина работодателей в Свердловской области приостановила подбор новых сотрудников, заняв выжидательную позицию на фоне изменения общей экономической ситуации. Одновременно с этим к началу апреля выросло число свердловчан, занятых поиском подработки. По данным опроса сервиса, 59 % трудоустроенных жителей Свердловской области хотели бы найти дополнительные источники дохода. У 20 % опрошенных подработка уже есть. В целом 86 % свердловчан признали, что именно текущее финансовое положение побуждает их искать еще один источник дохода. И 65 % отмечают, что работа вместе с подработкой занимает все время и его не хватает на семью и себя.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+