November 4, 2021, 07:28 AM
ЕАН

Российские власти призывают доносить на антипрививочников

Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, принимающих участие в антипрививочной кампании. Особое внимание служба просит обратить на врачей-антипрививочников, сообщает «Медицинский вестник».

Наказывать за это предполагается по Статьям 207.1 и 207.2 УК РФ. Как следует из документа, Росздравнадзор направил это письмо во исполнение решений оперштаба Министерства здравоохранения. Руководитель одной из региональных больниц подтвердил «МВ», что на совещании действительно обсуждалось противодействие антипрививочному движению и чиновники от медицины были настроены максимально жестко.

Согласно выработанным правилам, в течение трех суток после передачи информации об антиваксерах силовикам местный Росздравнадзор обязан будет сообщить о сигнале своему федеральному руководству.

 Власти Свердловской области заявили о новом рекорде вакцинации Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+