February 25, 2022, 02:37 AM

Российские военные взяли под контроль Чернобыль

Киевские власти потеряли контроль над Чернобыльской зоной отчуждения и АЭС. На территории находятся российские военные. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«К сожалению, должен отметить, что по состоянию на сейчас Чернобыльская зона, так называемая зона отчуждения, и все объекты Чернобыльской АЭС взяты под контроль российскими военными. Жертв и пострадавших, по данным руководства зоны отчуждения и АЭС, на данный момент нет», - передает его слова ТАСС.

 Российские войска вышли на окраины Харькова. ВИДЕО Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. По его словам, цель операции — защита людей, которые «подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Ранее президент принял решение о признании независимости ДНР и ЛНР и оказании им военной помощи. За первый день спецоперации российские военные, по сообщению Минобороны, уничтожили 72 военных объекта, включая 11 аэродромов и военно-морскую базу. Ночью с 24 на 24 февраля Зеленский объявил о всеобщей мобилизации на Украине. 

 Президент Украины объявил о всеобщей мобилизации 

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+