November 23, 2022, 04:25 AM

Российско-казахстанский форум в Оренбурге пройдет на трех площадках

В Оренбурге XVIII форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России 28 ноября будет проходить на трех площадках. Об этом ЕАН сообщили в региональном правительстве.

Мероприятия состоятся в ДК «Газовик», областной библиотеке им. Н.К. Крупской и в здании Дома Советов, где располагается региональное правительство. Сам форум посвящен теме «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли».

Всего в деловой программе форума в Оренбурге предусмотрены четыре панельные сессии. Они будут посвящены транспортно-логистическому потенциалу двух стран, управлению кооперационными проектами в современных условиях, цифровизации городской инфраструктуры и развитию молодежных бизнес-проектов.

 Стала известна деловая программа российско-казахстанского форума в Оренбурге 

Напомним, агентство «Прайм» со ссылкой на заместителя премьер-министра, министр торговли и интеграции Казахстана Серика Жумангарина сообщило о готовящихся переговорах на форуме по тарифам на транзит зерна через Казахстан. Также сообщается, что российскую делегацию на торговых переговорах будет возглавлять вице-премьер Алексей Оверчук.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+