September 15, 2020, 10:15 AM
Мария Трускова

Российское правительство пообещало финансово поддержать цирки

Российское правительство пообещало поддержать цирки, которые так и не открылись для зрителей. Сейчас прорабатывается механизм оказания помощи.

Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил гендиректор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный. Ранее он направил обращение первому вице-премьеру страны Андрею Белоусову, в котором сообщил, что цирки «до сих пор не получили денег от государства» и выживают за счет собственных ресурсов.

«Вице-премьер отреагировал положительно, попросил меня написать письмо для того, чтобы предпринять определенные действия и оказать помощь цирковым компаниям — как государственным, так и частным», — цитирует Запашного «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, в конце августа руководители Росгосцирка сказали, что государственным структурам разрешили работать при 50%-ной заполняемости залов, но им это невыгодно. Они не будут работать до тех пор, пока власти не разрешат заполнять залы плотнее.

Напомним, екатеринбургский цирк также не открылся после снятия карантина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+