March 10, 2023, 08:35 AM
Мария Трускова

Российское правительство выделит полмиллиарда рублей на чартеры внутри страны

Правительство РФ выделит 500 млн рублей на снижение стоимости пакетных туров внутри страны. Средства будут расходоваться в 2023 - 2024 годах. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

В частности, деньги пойдут на организацию чартерных перевозок – туроператоры смогут блоками выкупать места для туристов, как это традиционно делалось по турецкому и другим популярным направлениям. За счет этой меры стоимость турпутевок по стране станет дешевле.

В пресс-службе кабмина уточняют, что из общей суммы 250 млн будет выделено в этом году и столько же - следующем. Меры предпринимаются по программе поддержки туроператоров, которая с 2021 года реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Отметим, что ранее стало известно о переходе на новые нормы обслуживания в отелях, работающих по системе «все включено». Отечественные спиртные напитки будут предоставляться в неограниченном количестве на обед и ужин. Новые нормы утвердил Росстандарт.

 Центр Екатеринбурга обустроят для туристов к концу года 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+