April 23, 2019, 01:52 PM

«Россию 24» раскритиковали за издевательский репортаж о нападении на гей-клуб

Сюжет программы «Дежурная часть» от 22 апреля на канале «Россия 24» возмутил телезрителей. Это репортаж о нападении неизвестных на гей-клуб Avangarden 2.0 и избиении организатора вечеринки. Многие посчитали подачу материала издевательской.

Так, в подводке ведущий передачи озаглавил сюжет как «Были наказаны». Автор материала назвал клуб «злачным местом», а саму вечеринку — «шабашем геев». Цитируя пост в Facebook очевидца, закадровый голос намеренно исказили, сделав более манерным. В конце сюжета сделан вывод, что в полицию о нападении никто не заявил, потому что «стесняются».

В комментариях под роликом на YouTube зрители оставляют гневные комментарии: «Блевотный телеканал смакует разбойное нападение»; "Шабаш — это ваш душный телеканал, разжигающий ненависть" и т. д.

Отметим, в результате нападения организатор вечеринки получил перелом руки, в травмпункте ему наложили несколько швов на голову. Нападавшие также били всех, кто пытался его защитить.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+