April 26, 2022, 02:27 PM
Сергей Беляев

Россию лишили чемпионата мира по хоккею в 2023 году

Международная федерация хоккея (ИИХФ) лишила Россию права на организацию чемпионата мира в 2023 году. Соревнования, как ожидалось, должны были пройти в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая.

Как следует из официального заявления федерации, новое место для проведения ЧМ-2023 будут выбрано на конгрессе ИИХФ, который пройдет в мае. Ранее эта же организация отменила проведение молодежного чемпионата мира в Омске и Новосибирске в 2023 году.

Напомним, стало известно, что все российские команды отстранили от соревнований ISU, FIFA и UEFA из-за ситуации с Украиной. Также сборная России по хоккею не будет принимать участие в заключительных этапах Евротура. Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Александр Коган прокомментировал решение ISU – он назвал его «дискриминационным по признаку национальной принадлежности».

 Санкции ударили по спорту: кто из легионеров покинул Российскую Премьер-Лигу по футболу В марте 2022 года международная федерация университетского спорта (FISU) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации. Решение будет действовать как минимум до конца года.

Непонятной, таким образом, остается судьба летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Если стратегия санкций FISU останется в силе, российские студенты не смогут принять участие в соревнованиях у себя на Родине, а эта ситуация беспрецедентна. 

 Россиян отстранили от участия в Универсиаде, судьба игр в Екатеринбурге под вопросом 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+