April 8, 2022, 02:19 PM
Сергей Беляев

Росстат озвучил первые итоги переписи населения

Глава Росстата Павел Малков озвучил промежуточные итоги переписи населения, которая прошла осенью прошлого года. По предварительным данным, в России проживают около 147 млн человек.

В сравнении с 2010 годом численность населения в стране выросла на 2 млн человек.

«Согласно предварительной оценке, численность населения страны по итогам Всероссийской переписи населения составила 147 млн человек. Итоговое значение может быть скорректировано примерно на 0,3%, на 400-500 тыс. человек в большую или меньшую сторону. Но по факту корректировка будет меньше, я думаю», — приводит слова Малкова ТАСС.

Он добавил, что окончательные итоги переписи будут представлены в мае 2022 года. А к июню Росстат представит детализированные данные по регионам и муниципалитетам.

«Потом уже будет появляться информация по возрастному составу, образованию, национальностях, о владении языками, миграции, коренных малочисленных народах. И так вплоть до декабря, когда появится информация о жилищных условиях и характеристиках рабочей силы. То есть полные итоги всей переписи будут опубликованы до декабря этого года», — сказал Малков.

Напомним, Всероссийская перепись населения России прошла с 15 октября по 14 ноября 2021 года в цифровом формате. «По показателям обгоним и Чечню»: как в Екатеринбурге «делали» перепись населения 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+