January 24, 2022, 10:38 AM
ЕАН

«Рост заболеваемости будет продолжаться»: COVID-прогноз от уральского полпреда

Полпред президента на Урале Владимир Якушев на совещании с федеральными инспекторами в регионах огласил свой прогноз по развитию пандемии коронавируса. 

«Активный рост заболеваемости будет продолжаться. Да, большинство болеет нетяжело, но есть риск, что много людей будут выпадать из производственного процесса. Это может негативно сказаться на образовании, ЖКХ, транспорте. Поэтому очень важно организовать работу по экспресс-тестированию работников этих отраслей, оперативно выявлять заболевших и выводить их из коллективов», - заявил чиновник. 

По официальным данным, в последние дни во всех регионах округа отмечен значительный рост числа новых случаев COVID-19. Коэффициент распространения инфекции (среднее количество людей, которых заражает один заболевший) вырос с 1,27 в среднем по федеральному округу до 1,77 (в Югре и на Ямале – свыше 3). 

Губернаторам целесообразно организовать переход организаций различных сфер деятельности на дистанционный формат работы, уверен полпред.

Особое внимание, по мнению Владимира Якушева, следует уделить работе колл-центров и телефонной линии «122». Количество звонков в ближайшее время увеличится в разы, прогнозирует полпредство. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+