January 12, 2022, 10:09 AM

Ростехнадзор выявил нарушения при замене лифтов на Среднем Урале

Уральское управление Ростехнадзора выявило 2 609 нарушений при замене или модернизации лифтов в Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мониторинга специалисты осмотрели 227 объектов. Среди нарушений чаще всего встречается отсутствие сопроводительной документации, несоответствие конструкции, элементов и составных частей объекта требованиям сопроводительной документации, необеспечение надлежащего функционирования систем диспетчерского контроля. В отношении 47 объектов контрольные осмотры были проведены более двух раз, выявленные ранее нарушения не были устранены.

 Свердловские власти просят Москву упростить правила замены лифтов в домах-памятниках Напомним, по поручению губернатора Евгения Куйвашева обновление лифтового парка осуществляется при поддержке областного бюджета. С 2016 по 2021 год в Свердловской области было заменено 3 593 единицы лифтового оборудования. Однако в екатеринбургской гордуме считают, что этого недостаточно. В декабре депутат Дмитрий Николаев заявил, что намерен обратиться к областным властям с просьбой выделить городу дополнительные средства.

«Сумма, которую Екатеринбург получит в 2022 году, – это капля в море. Для миллионного города замена 100 лифтов за год – очень маленькая цифра. Я крайне возмущен, в ближайшее время обратимся к бывшим коллегам по гордуме, которые с этого года перешли в Законодательное собрание, с просьбой посодействовать выделению бюджетных средств области на замену лифтового хозяйства», - заявил депутат.

 Дума Екатеринбурга будет просить у области новые лифты Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+